长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工监理评标结果公示 | SDGS-2024-0398 | ||
2025-06-07 | 2025-06-09 |
招标编号为JL******6的长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工监理项目招标于2025年05月09日发布招标公告,2025年06月04日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 |
总监办 (CSSGZJ-1) | ******有限公司 | 94.04 |
******有限公司 | 87.58 | |
******有限责任公司 | 84.28 | |
******有限公司 | 82.86 | |
******有限公司 | 80.72 | |
驻地办1标段 (CSSGZD-1) | ******有限公司 | 94.84 |
******有限公司 | 92.94 | |
******有限公司 | 87.48 | |
******有限公司 | 87.46 | |
******有限公司 | 87.13 | |
******有限公司 | 79.46 | |
******有限公司 | 79.09 | |
驻地办2标段 (CSSGZD-2) | ******有限公司 | 96.09 |
******有限公司 | 92.09 | |
******有限公司 | 90.81 | |
******有限公司 | 85.9 | |
******有限公司 | 83.9 | |
******有限公司 | 81.01 | |
山东省圣地公路工程监理咨询中心 | 79.08 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 |
总监办 (CSSGZJ-1) | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 1990日历天,其中:施工准备期:60日历天,施工期:1200日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 监理服务期:1990日历天;其中:施工准备期:60日历天,施工期:1200日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良; | |
第三中标候选人 | ******有限责任公司 | ******.00元 | 1990日历天,其中:施工准备期:60日历天,施工期:1200日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
驻地办1标段 (CSSGZD-1) | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 监理服务期:1810日历天。其中:施工准备期:60日历天;施工期:1020日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 监理服务期:1810 日历天 其中:施工准备期:60日历天;施工期:1020 日历天;验收与缺陷责任期:730 日历天 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 驻地办1标段:监理服务期:1810日历天;其中:施工准备期60日历天;施工期:1020日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
驻地办2标段 (CSSGZD-2) | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 监理服务期:1990日历天。其中:施工准备期:60日历天;施工期:1200日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 驻地办2标段监理服务期:1990日历天,其中:施工准备期:60日历天,施工期:1200日历天,验收与缺陷责任期:730日历天 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.95元 | 驻地办2标段监理服务期:1990日历天,其中:施工准备期:60 日历天,施工期:1200日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
总监办 (CSSGZJ-1) | ******有限公司 | 总监理工程师 | 单煜辉 | 鲁************ | 工程技术应用研究员 |
******有限公司 | 副总监理工程师 | 刘洪田 | 鲁************ | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 曾庆强 | 鲁************ | 高级工程师 | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 朱兆昌 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 副总监理工程师 | 刘广华 | 鲁************ | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 郭健 | 鲁************ | 工程师 | |
******有限责任公司 | 总监理工程师 | 罗建华 | (2019)******6 | 高级工程师 | |
******有限责任公司 | 副总监理工程师 | 徐强 | (2019)******6 | 高级工程师 | |
******有限责任公司 | 安全、环保监理工程师 | 李强 | (2020)******9 | 高级工程师 | |
驻地办1标段 (CSSGZD-1) | ******有限公司 | 驻地监理工程师 | 荆希智 | 鲁************ | 高级工程师 |
******有限公司 | 副驻地监理工程师 | 张泽锋 | 鲁************ | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 刘立山 | 鲁************ | 高级工程师 | |
******有限公司 | 驻地监理工程师 | 王辉 | 鲁************ | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 副驻地监理工程师 | 孟锋 | 鲁******0131 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 张学锋 | 鲁************ | 高级工程师 | |
******有限公司 | 驻地监理工程师 | 徐建声 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 副驻地监理工程师 | 王东兴 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 严默非 | ******G | 高级工程师 | |
驻地办2标段 (CSSGZD-2) | ******有限公司 | 驻地监理工程师 | 曹云修 | 鲁************ | 正高级工程师 |
******有限公司 | 副驻地监理工程师 | 张学松 | 鲁************ | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 马拥军 | 鲁******0109 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 驻地监理工程师 | 崔洪才 | 鲁************ | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 副驻地监理工程师 | 闫国兴 | 鲁******3 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 韩琛琛 | 鲁************ | 工程师 | |
******有限公司 | 驻地监理工程师 | 姜国清 | ****** | 高级工程师 | |
******有限公司 | 副驻地监理工程师 | 付明武 | ******23 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 宋玉栋 | ******07 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
总监办 (CSSGZJ-1) | ******有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 | NLZJ | ******有限公司 | 优良/35个月 | 李兆松 | 鲁************ | 9513.7800万元 | ******有限公司 | 2020-10-27 | / | |
******有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | ZLZJ | ******有限公司 | 合格/35个月 | 王洪云 | 鲁************ | 6787.7700万元 | ******有限公司 | 2022-11-18 | / | ||
******有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZJ | ******有限公司 | 合格/976日 | 庞玺强 | 鲁************ | 8931.6000万元 | ******有限公司 | 2023-08-29 | / | ||
******有限公司 | 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 | OL-****** | ******有限公司 | 合格/807日 | 李兆松 | 鲁************ | 3690.0500万元 | ******有限公司 | 2024-12-14 | / | ||
******有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZDJL-5 | ******有限公司 | 合格/720日 | 韩企业 | 鲁******5 | 4416.2400万元 | ******有限公司 | 2022-12-16 | / | ||
******有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 | XTZD-1 | ******有限公司 | 合格/723日 | 朱兆昌 | ****** | 5031.5800万元 | 2020-12-12 | / | |||
******有限公司 | 潍日高速公路潍坊连接线工程 | JL******8 | ******有限公司 | 优良/16个月 | 李建民 | 鲁************ | 1190.5461万元 | ******有限公司 | 2020-11-23 | / | ||
******有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH074 | ******有限公司 | 优良/27个月 | 付亭泉 | 鲁************ | 2057.1978万元 | ******有限公司 | 2021-09-18 | / | ||
******有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线 | WQZXZD-1 | ******有限公司 | 合格/29个月 | 吕日建 | 鲁******0071 | 1756.2405万元 | ******有限公司 | 2022-11-29 | / | ||
******有限责任公司 | G40沪陕高速公路合肥至大顾店段改扩建工程 | / | ******有限责任公司 | 合格/840日历天 | / | / | 830.885 | ******有限责任公司 | / | 2022-11-25 | / | |
******有限责任公司 | 明光至巢湖高速公路滁州段 | / | ******有限公司 | 合格/1103日历天 | / | / | 806.294 | ******有限公司 | / | 2023-06-06 | / | |
驻地办1标段 (CSSGZD-1) | ******有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | DQXMB-2019-24 | ******有限公司 | 优良/24个月 | 高庆水 | 鲁************ | 3105.9000万元 | ******有限公司 | 2021-06-27 | / | |
******有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH076 | ******有限公司 | 优良/27个月 | 杨启江 | 鲁************ | 3519.9396万元 | ******有限公司 | 2021-09-18 | / | ||
******有限公司 | 明村至董家口公路 | MDZJ | ******有限公司 | 合格/32个月 | 柴峰 | 鲁************ | 2836.7955万元 | ******有限公司 | 2023-12-08 | / | ||
******有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | / | ******有限公司 | 优良/60个月 | 张平 | 鲁******0200 | 8416.2248万元 | ******有限公司 | 2024-10-16 | / | ||
******有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZDJL-2 | ******有限公司 | 合格/976日 | 吴战 | 鲁************ | 4588.8600万元 | ******有限公司 | 2023-08-29 | / | ||
******有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH071 | ******有限公司 | 优良/24个月 | 张超,马震海 | 淄******7,****** | 2817.0002万元 | ******有限公司 | 2021-06-26 | / | ||
******有限公司 | 济南至高青高速公路工程 | JL******2-1 | ******有限公司 | 合格/900日 | 翟立宁 | 鲁******0028 | 4827.5200万元 | ******服务中心 | 2022-09-05 | / | ||
******有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHZD-2 | ******有限公司 | 优良/954日 | 孟锋 | 鲁******0131 | 3343.7400万元 | ******有限公司 | 2020-11-21 | / | ||
******有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 | 无 | ******有限公司 | 合格/21个月 | 高晋 | 鲁******0125 | 4527.5200万元 | ******有限公司 | 2020-10-27 | / | ||
******有限公司 | 日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程 | RLZJ | ******有限公司日兰巨菏分公司 | 优良/31个月 | 刘龙飞 | 鲁******0002 | 3938.2000万元 | ******有限公司 | 2021-07-23 | / | ||
******有限公司 | 北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段 | / | ******有限公司 | 合格/548日历天 | 王志斌 | / | 2678.9999 | / | / | 2021-05-25 | 无 | |
******有限公司 | 津石高速公路津冀界至保石界段 | / | ******有限公司 | 合格/1031日历天 | 马凤槐 | / | 2060 | / | / | 2020-11-29 | 无 | |
******有限公司 | 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段项目 | / | ******有限公司 | 合格/392日历天 | 杨祥 | / | 9567.8999 | / | / | 2021-05-21 | 无 | |
驻地办2标段 (CSSGZD-2) | ******有限公司 | 明村至董家口公路 | MDZD-4 | ******有限公司 | 合格/32个月 | 李青山 | 鲁************ | 1842.7500万元 | ******有限公司 | 2023-12-08 | / | |
******有限公司 | 济南至乐陵高速公路南延线工程 | 监理一合同 | ******有限公司 | 合格/620日 | 曹云修 | 鲁************ | 1071.9467万元 | ******有限公司 | 2020-08-16 | / | ||
******有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | zlzdjl-2 | ******有限公司 | 合格/35个月 | 冯少杰 | 鲁******0102 | 4953.5900万元 | ******有限公司 | 2022-11-18 | / | ||
******有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线 | WQZXZJ | ******有限公司 | 合格/29个月 | 谢春生 | ****** | 1841.9100万元 | ******有限公司 | 2022-11-29 | / | ||
******有限公司 | 高青至商河公路 | 04 | ******有限公司 | 合格/29个月 | 张学松 | 鲁************ | 1298.8500万元 | ******有限公司 | 2024-12-10 | / | ||
******有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段工程 | XTNDZJ | ******有限公司 | 合格/960日 | 姜树栋 | 鲁******7 | 1243.9600万元 | ******有限公司 | 2021-12-26 | / | ||
******有限公司 | 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 | JL******8-3 | ******有限公司 | 合格/40个月 | 刘芬 | 鲁************ | 1971.1377万元 | ******有限公司 | 2020-08-08 | / | ||
******有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZDJL-4 | ******有限公司 | 合格/976日 | 李振旭 | 鲁************ | 5203.4300万元 | ******有限公司 | 2023-08-29 | / | ||
******有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJNT(2019)JH072 | ******有限公司 | 优良/24个月 | 林幼铭 | 鲁************ | 2470.7993万元 | ******有限公司 | 2021-06-26 | / | ||
******有限公司 | 明村至董家口公路 | MDZD-1 | ******有限公司 | 合格/32个月 | 吕旭丰 | 鲁************ | 2134.7309万元 | ******有限公司 | 2023-12-08 | / | ||
******有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHZD-1 | ******有限公司 | 优良/954日 | 薛建东 | 鲁************ | 3545.2700万元 | ******有限公司 | 2020-11-21 | / | ||
******有限公司 | 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 | QL-****** | ******有限公司 | 合格/807日 | 崔洪才 | 鲁************ | 1912.3100万元 | ******有限公司 | 2024-12-24 | / | ||
******有限公司 | 营山至达州高速公路工程项目 | / | ******有限公司 | 合格/1320日历天 | 宋治成 | JGJ****** | 10443.5 | ******有限公司 | / | 2020-07-20 | 无 | |
******有限公司 | 贵州省剑河至黎平高速公路 | 2020-09 | ******有限公司 | 合格/1095日历天 | 赵文龙 | JGJ****** | 2408.9547 | ******有限公司 | / | 2024-10-18 | 无 | |
******有限公司 | 绵阳至苍溪高速公路 | 2021-15 | ******有限责任公司 | 合格/1095日历天 | 孙立群 | JGZ****** | 2222.8059 | ******有限责任公司 | / | 2023-10-08 | 无 | |
******有限公司 | 银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程 | 2020-07 | ******有限公司 | 合格/1429日历天 | 易德强 | JGJ****** | 1604.5581 | ******有限公司 | / | 2024-08-15 | 无 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
总监办 (CSSGZJ-1) | ******有限公司 | 副总监理工程师未附近三个月的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的副总监理工程师参加社保的有效证明材料复印件,不符合第二章 投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求 原文3.5.4修改为:拟委任的总监理工程师(驻地监理工程师)、副总监理工程师(副驻地监理工程师)、安全环保监理工程师资历表应附……副总监理工程师的近三个月社保缴费证明或其他能够证明拟委任的总监理工程师(驻地监理工程师)、副总监工程师(副驻地监理工程师)、安全环保监理工程师参加社保的有效证明材料复印件 规定,违反第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准(5)投标人的总监理工程师(驻地监理工程师)、副总监理工程师(副驻地监理工程师)及安全、环保监理工程师在岗、资格等符合招标文件规定条款。 |
六、评标情况:
评标情况 | ******委员会由经济、技术专家和招标人代表共7人组成,第一信封开标时间:2025年06月04日09:30,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼开标厅三);第二信封开标时间:2025年06******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0398)提出。 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。